Цитата:
Сообщение от Bizet
Дальше — больше: представители 16 крупных городов Германии недавно подписали меморандум о скором запрете въезда в них всех дизельных автомобилей, кроме муниципального транспорта. Аналогичные тенденции наблюдаются и в других регионах Европы. Так, в отдельных районах Лондона подорожает стоимость парковки для дизельных авто, а также будет введен дополнительный налог на "солярочную" технику. Мэры Парижа, Мадрида, Афин и Мехико подписали соглашение, согласно которому к 2025 году эти города полностью избавят от легковых и грузовых дизельных машин.
Власти столицы Норвегии запретили въезжать в центр города дизельным автомобилям с шести часов утра до 22 часов вечера. Штраф за неисполнение — 1,5 тысячи норвежских крон (примерно 150 долларов). Антидизельные меры введены или планируются в ближайшее время в крупных городах Голландии и Дании. Кроме того, во многих странах будут выплачивать приличные (до 10 тысяч евро) денежные компенсации автомобилистам, которые готовы сменить свою старую дизельную машину на гибрид или электрокар
|
Полная ахинея если это правда! это примерно про то что секс меньшинства нормальные не больные люди и из-за них нельзя применять термин папа и мама а также беременная может быть не женщина а человек!!!!!
я просто фигею всю жизь считается что дизель экологичнее в разы а еще и в свете борьбы с парниковым эфектом и подавно!
Попахивает сговором нефтекоррупционеров,бензин та скоро некому будет продавать,вот они и беснуются, да и альтернотивные виды энергии из-за них тоже не развивают,бабки то у них !Взять нашу Россию нет ветряных эл станций, хотя в Европе полно, так там места нет свободного!
Были бы масштабные исследования и финансирование так в области аккумуляторов наверное был бы прорыв как например в освещении светодиод и лампа накаливания.