Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2017, 13:23   #1314
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 2025-06-22 19:58
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

ХЗ. Протягиваю динамометрическим ключом (поверен). На мотоцикле старом, например с усилием 26*м затянул. Потом в конце сезона потребовалось проверить искру. Открутилось непривычно легко. Потому что так и должно быть. Потому как "чувство момента" у всех людей разное. Бывают такие люди, которые уверены, что свечу тянуть надо пока уплотнительные шайбы не перестанут просаживаться. Совдеповские привычки тянуть трехметровой трубой, приглашая соседа должны уйти в небытие.
Люди нарушают регламент, обслуживая свой автомобиль. Теперь вам понятно как собирают на АвтоВАЗе чужой автомобиль?


Работу сменил. На третий день дали задание установить регулирующий клапан на линии хлора. Арматура до и после держит плохо. Ладно, одел противогаз (что запрещено ) официльно, но без этого работу не сделать ) и протягиваю как положено приёмом "крест на крест". Тут прибегает слесарь и случается диалог:
-Чего так долго?
-Протягиваю как положено "крест на крест".
-Да брось, тут надо быстрее,- быстро проходится ключами по кругу и убегает кашляя т.к. без противогаза.- чего копаешься?
-Проверяю протяжку.
-Кому надо подтянут!

Это там где он сам работает частенько и где люди постоянно бывают.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!