Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2017, 19:32   #6418
vadim-evgen
Дастеровод
 
Аватар для vadim-evgen
Подробнее

Онлайн: vadim-evgen вне форума
Был(а): 2018-08-28 16:06
Адрес: Дубна
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от WhiteLord Посмотреть сообщение
Отпишусь коротенько. После поездки к ОД, было произведено два холодных пуска, можно сказать удачных. В первый раз, завелась практически идеально, хотя напряжение было если верить сигналке 12,42 В, второй раз чуть тупанула (был какой то провал), но всё равно завелась. Не знаю, что помогло, стирание ошибок ОД, или изопропанол в баке, а может просто совпадение.
Сегодня очистил дроссельный узел, правда не снимая, а как написано на баллончике, сначала на заглушенной почистил, потом на заведённой, прокатился 10 км. Буду дальше наблюдать, так же сегодня купил емелю, на скорую руку номер прошивки узнать не удалось, а так вроде работает, обороты показывает, положение дроссельной заслонки (на холостых 11%), температуру двигателя и т.п.
Эта тема появилась после того, как при -30 не заводились машины, как при этом люди не могли попасть к ОД, потому, что все эвакуаторы были заняты на несколько дней вперед. Здесь приводились доводы, что не заводится двигатель по причине конструктивным, не предназначен он для наших морозов. Как только температура повысилась до -15, у всех все завелось и кризис миновал. Если у тебя не заводится при плюсовой температуре, то это чисто неисправность твоей машины.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!