Да по одной эргономике тига на две головы выше, по отделочным материалам, в максималке, на две. В минималках-на 1.5

Новый Хиглайн 2.0 220 лысых- "пуля", 6.7 до сотки. Вы о чём? Хотя и 180 жеребцов хватает. QD-500 доработали, народ не жалуется-но и пробеги ещё малые. Новый турбодизель 150 бугаёв-у них -да, модульный, если какой попадос-меняется модуль в целом. Зато не "на ручке".
На том ваговском 1.4 цепь могла перескочить, если даже под горку, без ручника поставить. На хорошем бензине, по автобанам-движка беспроблемная. У нас её брали , не зная те, кто хотел "сьекономинть" на бЕнзе. Но, как известно- скупой платит дважды: это касается гарант.ремонтов и последующей перепродажи машин на этом агрегате. И не только Тиги.
А беспроблемный Дастер надо было брать 1.6 (рено) 4х2- вот там действительно , ломаться нЕчему.

__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
-

задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.