Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2018, 10:56   #11836
Niko971
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Niko971
Подробнее

Онлайн: Niko971 вне форума
Был(а): 2019-05-16 19:39
Имя: Николай
Адрес: МО
Автомобиль: X-Ray
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Всем доброго!

Ранее не влезал в диалог про тены и обогрев лобового, т.к. стоит сигналка с дист. заводом и у меня лобовое оттаивает к моему появлению у машины. Но сегодня так получилось, что рассчитывал уехать на такси, но не сложилось и пришлось срочно усаживаться в свою. А машинка с утра была покрыта изморозью, это конечно не ледяной дождь, но тоже неприятно и плохо видно.
Вот уселся я, включил все обогревы и сижу жду... Т.к. привык к режиму "сел-поехал", то через две минуты стал суетится, вспомнил высказывания уважаемого bubba, и с мыслью "и правда ничего не работает" полез за щеткой, что бы соскрести ею эту изморозь. Пока я там ковырялся под сиденьем, т.к. по закону подлости щетка зацепилась за все провода что только могла, лобовое в районе стеклоочистителей оттаяло. Пока я вылезал для поскрести боковое водительское и усаживался назад ВСЁ лобовое оттаяло! Все про все заняло менее 5-ти минут. При этом обдув стоял на 2, а режим обдува - стекло/ноги.
Так что ИМХО обогрев лобового совершенно не бестолковая вещь (особенно для тех, у кого нет дистанционного запуска) и не такие уж слабые тены и обогрев, как создается впечатление из некоторых постов - вполне достаточно для оперативного оттаивания. Да, у меня на Эльке тены были в разы сильнее, но там была и оборотная сторона - пока автоматика не решит, что салон прогрелся, в машине нечем было дышать от жары. Приходилось даже в -20 периодически отключать обогрев салона.
Единственное с чем совершенно согласен - не правильно было соединять обогрев лобового, заднего и зеркал на одну кнопку. Лично мне обогрев лобового понадобился первый раз, а вот обогрев зеркал и заднего стекла нужны значительно чаще.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!