Цитата:
Сообщение от Седой60
Как то мудрёно Вы меняете топливный фильтр. Я просто снимаю трубки и переустанавливаю на новый фильтр, потом ставлю новый фильтр на место и не заводя мотор накачиваю топливо грушей. Один раз накачал подождал пол минуты второй раз накачал всё на запуск. Заводится сразу немного поторохтит на холостом ходу и всё.
|
Пробовал я как то раз так ! Поставил фильтр, покачал грушей, завёл двиг, он потарахтел несколько секунд и заглох

Я снова заводить, а он не в какую ! Понял что топливо не идёт, снял штуцер с фильтра и давай грушей качать, в груше топливо плещется, а из фильтра не идёт

Пальцем как описывал выше сымитировал обратный клапан, топливо накачалось в фильтр и полилось из него, штуцер одел, стартером помаслал-помаслал и завёлся дизелёк

Больше не экспериментирую

К тому же вместе с топливом выходит то что могло попасть в фильтр при установке , а также возможный ворс от фильтрующего элемента , в любом случае мне так спокойнее и метод этот не подводит !
