Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2020, 19:01   #628
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-04-15 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Замена термостата

Цитата:
Сообщение от den-hi9ker Посмотреть сообщение
Всем привет! Прочел с 25 страницы) 2.0 литра F4R, автомат 4wd. Я так понимаю у большинства проблема заключается в скачках температуры или открытии большого круга когда не надо.у меня температура лезет при остановках на светофоре и пробках.при 98 вкл вентилятор, падает до 91. По трассе держит 87-90.
При неисправном термосе бывало доходила темература до 100-107 градусов.
Сейчас термостат поменял(поставил оригинал томсон)и антифриз до кучи, но ничего не изменилось стоим-греемся. Может мне попался дефектный термостат?в кастрюле перед монтажом не проверил(
Во первых нужна было почистить радиатор кондея и двигателя, очистить сетку бампера если такая имеется, во вторых в тёплое время года нужна пользоваться кондиционером.

Если по трассе держит рабочую температуру 87-90, зачем в пробках или на заведённой и стоячей машине нужна температура выше 95?
Допустим от Мерседеса до Шкоды температура в пробке 90, а выше 95 не поднимается, температура масла 98, при исправной системе.
При температуре ОЖ свыше 95 двигатель теряет свои показатели, на которые он настроен.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!