Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2023, 05:05   #2175
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-04-28 14:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Лифт подвески

rendocc, если было две Нивы и Шевронива, то уже должно прийти понимание, что нужно от машины Я вот на второй Ниве наигрался с большими колесами, и на Дастере ничего не меняю (просевшие пружины и дохлые амортизаторы не в счёт). Купил хороший комплект цепей соту на всякий случай, но ещё даже из багажника не доставал.
Лучше сначала с защитами озадачиться, так как и передний, и задний бампер легко оторвать даже не сев на пузо (на Ниве-шевроле такая же беда, на сколько я знаю). И поперечину вывернуть, которая после защиты двигателя, лишь слегка её цепанув. И провода на муфте заднего редуктора легко оторвать.
Совсем бюджетно можно на 1см лифтануть, просто подложив по 3 шайбы из строймагазина между опорным подшипником и чашкой пружины (ближнюю к подшипнику шайбу нужно уменьшить в диаметре, подточив на наждаке, чтоб подшипник крутился). Если больше надо, то нужно уже проставки покупать и удлинители штоков амортизаторов.
Без переделок ставят размер 215/70 16. А марка и модель шины от машины не зависят, это сам выбирай. Дастер едет не хуже Нивы.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!