Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2023, 09:24   #1153
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от alendrik Посмотреть сообщение
Есть мнение, что из-за откл ЕГР, происходит дольше прогрев двигателя, т.к. перестает работать теплообменник, в тоже время при работе ЕГР снижается температура в цилиндрах. По вашим наблюдениям в зимний период, прошивка как то повлияла на прогрев двс?
Насколько я могу судить исходя из своих наблюдений клапан егр открывается когда температура на входе примерно +17 и закрывается когда температура +33-+34, также зависит от скорости и оборотов. На 6 передаче и скорости выше 125 км/ч он закрывается независимо от температуры. Поэтому зимой егр может открываться если очень хорошо утеплиться и медленно ехать. Но правда замеров по нижнему порогу скорости и оборотов не делал за ненадобностью. Поэтому у меня из-за трассового режима и при температурах ниже +15 за бортом клапан закрыт, сажа не копится, прожигов нет. И из-за этого я 11 месяцев (с августа 2022 по июль 2023) проехал без прожигов.
В общем у себя открытого клапана ЕГР при прогреве не видел. Но и прямо каждый раз прогреваясь зимой не включал карсканер, несколько раз попробовал и все. В основном автозапуск использую.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!