Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2014, 23:41   #6
JohnLiJohn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для JohnLiJohn
Подробнее

Онлайн: JohnLiJohn вне форума
Был(а): 2024-04-01 15:52
Имя: Евгений
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: ДТП в Питере. КАСКО Росгострах. Дилер - Автопродикс - Седова 13

ну чего делать. В первую очередь звоню в ОСАГО. У меня Ресо гарантия. Девушка быстро и качественно проинформировала что мне надо делать. Проверить наличие пострадавших, скрывшихся участников. Далее предупредила, раз я виноват, что бы не вступал с противоположной сторой в товарно - денежные отношения ))) Что им я не чего не должен, а должна страховая. Убедилась еще раз путем опроса, что не нужна скорая, и сказала что ГИБДД они вызовут сами, и мне делать не чего не надо.

После этого звоню в Росгострах, начинает накатывать сознание того, что капот на пол лобового, это не просто так, и я не сохранился перед этим участком ((( НОмеров всех полисов с собой нету, все дома. Звоню в Москву на 8-800. Там меня выслушали, уточнили данные автомобиля, спросили нужна ли мне сейчас помощь в объяснении что мне нужно делать. Далее рассказали, что мне присвоен номер страхового дела, и все мне пришлют в СМС. Действительно, через какое то время прихрдит СМС-ка с следующим содержанием:

Ваше дело зарегистрировано № бла бла бла 001. ПОсле подачи документов отслеживайте статус дела онлайн: wwwRGS.ru/status
Необходимо предоставить:
Паспорт; Рукопис. дов-сть с правом предст.интересов (если обращается не собств.); Страх. полис и квит-ция об оплате; Свидет-во о рег-ии ТС или ПТС; если ТС кредитное – Кредитный дог-р.; Вод.уд. водителя на момент ДТП; справка о ДТП ф.154; Протокол или Постанов-е или Опред-е. Док-ты не на русском языке должны быть переведены и нот.завер. Ваш "Росгосстрах"

Подразделения РГС в Санкт-Петербурге находятся по адресу: Липовая аллея, д.9А; часы работы: пн. - пт.: с 9:00 до 20:00, сб.: с 9:00 до 19:00. Или Стартовая ул., д.8; часы работы: пн. - сб.: с 9:00 до 19:30. Ваш 'Росгосстрах'.

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее написано было в 23:14 ----------

Далее начинаю интересоваться, а куда мне потом девать машину. Сама она явно не поедет, ибо вытекающая жидкость меня как то смутила. Звоню в Мой Рено, типа у нас там помощь и все такое. После долгих объяснений с оператором, выясняю, что Мой Рено поможет мне тока за мои же деньги, и не какой бесплатной эвакуации до дилера мне не светит. Ладно, думаю, очередная разводка на бабло при покупке машины не сработала. Звоню в Рено на Таллинском шоссе, мол так и так, могу ли я к вам привезти машину. На что получаю ответ, что без проблем везите, далее согласуем все со страховой и будем чинить. Радостный звоню в страховую, где получаю ответ: т.к. машина покупалась не там, и договор КАСКО заключался не в том салоне везти туда машину низя. А можно тока туда где все это покупалось. Звоню себе в салон - выясняю что по выходным там менеджера нет, и куда девать мою машину они не знают. Вообщем заказываю на свои бабосы эвакуатор и тащу ее до дому.

Но перед этим 2 часа ждали инспектора ГИБДД, который приехал ровно на 5 минут, отобрал все документы, дальномером померял расположение машины и пригласив нас в отделение укатил в неведомую даль. Надо заметить что вокруг нас было еще как минимум 3 аварии, поймывшихся на этом же асфальте

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее написано было в 23:24 ----------

Отащив машину домой собираюсь в полицию. Время примерно часа 3 дня. Приезжаю туда- народу тьма. Мой коллега по несчастью, водитель Газели, уже там. Народу в этот день было столько, что у полиции закончились бланки заявлений, выдавали по долгому требованию чистые листы бумаги, и отправляли писать по образцу заявление. Писать пришлось как всегда со всеми удобствами, куча народа толкается пытается что то прочитать на образцах, причем образцы для каждого случая ДТП висят свои. Этот при несоблюдении дистанции, этот при выезде на главную, этот при маневре во дворе и т.д и т.п. Удобство для писанины представляли собой полочку вдоль стены на высоте примерно 170 см от пола, народ с моим ростом 190 и выше, поймут меня как нам удобно там писать. Пока писал, все инспектора уехали на очередную аварию, там какой то замес был недалеко от нашей аварии, с эвакуацией на вертолете и прочими страстями. Вообщем ждали мы их часа 4. Где к началу 9 вечера начали принимать народ. Часам к 23 я и попал к ним. Инспектора все модные все оформляют на айпэдах, правда на скорости работы это помоему не особо заметно.

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее написано было в 23:33 ----------

При описании повреждений - фразы "возможны внутренние повреждения" они теперь не знают. Описывают только что видно снаружи. Как будет в страховой, не знаю. Завтра расскажу.
По окончании всего выдали мне две бумажки - форма 154, и Постановление об административном правонарушении. Т.к. обе бумажки имеют штрихкод в правом верхнем углу, и живую подпись инспектора, то никаких печатей там не надо. Влепили мне 1500 руб штрафу за несоблюдение дистанции и отпустили до дому

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее написано было в 23:37 ----------

Надо отметить что за это время мне раза два звонили с Росгостраха интересовались как мои дела, и записали на четверг на осмотр их эксперта по поводу повреждений.


Сегодня звонил дилеру, на предмет что делать дальше, и можно ли воспользоваться услугами их Центра Удаленного Урегулирования Убытков. Выснил, что страховая мне не нужна, все документы можно сдавать у дилера, к ним же нужно привести машину.
Завтра этим и займусь, эвакуатор заказал, документы все собрал. Дальше буду держать в курсе. Вдруг кому пригодится.
__________________



Гряземешательные способности Дастера полностью превосходят мои способности как гряземесителя! (c)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!