Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2018, 13:50   #22
Zur
Новичок
 
Аватар для Zur
Подробнее

Онлайн: Zur вне форума
Был(а): 2019-06-09 13:41
Адрес: Город На Неве
Автомобиль: mitsubishi Lancer x
По умолчанию Re: Покупка Б/У авто. Как не нарваться на кредитную.

Приветствую господа ! А у меня случай еще интереснее - вот начал присматривать новую машину, думаю о дастере. зарегался на этом замечательном форуме, штудирую инфу..
И вот решил поинтересоваться - а как продать не кредитное , но залоговое авто?

Суть какя - лет 6 назад купил тачку, почти новую, у физ лица. Просто купил и катался. И тут полгода назад - опа, повестка в суд, мол хозяин не платил коедит, над ним был суд, аш в 14м году, но бабки он так и не вернул. Обращение взыскания на предмет залога. Я пришол и грю судье : родное сердце, ну тоесть уважаемый суд, я хоть и не добропорядочный преобретатель (им бы я стал если бы купил после июля 14 го года, когда внесли поправки в ст 352 кг рф, а я купил раньше) , но не привышен ли истцом срок исковой давности по гражданским искам, 3 года ? Гдеж вы, банкиры были раньше, если еще в 14м знали что залогодатель не исполнил обязанностей по договору?
Судья репу почесала и в удовлетворении иска отказала.

Апеляция в установленный срок подана не была, тоесть ко мне вопросов как бы больше нет. Езди и радуйся. Но вот как мне это всё обьяснять покупателю? Формально прекращения залога не произошло, судя по 352. Второй раз иск ко мне суд не примет, в соответсвии с гпк , а вот к новому владельцу? Если что -я не юрист, просто подковался неслабо в этом вопросе
Есть мысли как это продавать теперь?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!