Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2023, 20:04   #6
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 2024-04-05 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Прошу помощи, совета!!!

Цитата:
Сообщение от Гео Посмотреть сообщение
В последнее время, при заводке по утрам, стал вонять сильно выхлоп. И выхлоп едёт сначала сизо-голубым цветом. после 30-40 сек дымность остается не значительная, а вот запах не уходит, хотя становится меньше. Съездил к спецу, он на компе проверил форсунки, сказал, что норм. мол надо датчики Хола и прочии ЭБУ (я не специалист, могу и не то сказать) может и ЕГР заглушить. Может кто, что подскажет, что делать. Заранее спасибо. Модераторов прошу, если надо, поместить мой пост по теме. Спасибо
.
1. Что означает : он на компе проверил форсунки, " ЧТО ЗА КОМП такой?
насколько я понимаю, форсунки можно проверить льют-не льют, а комп покажет проблемы с топливной. Если был комп, то какие были ошибки - то ??? Тут пишут про свечи, но любая ЕЛМ покажет ошибку по свечам.
2. Мой совет найти хорошую диагностику, если ЕЛМ с нормальными прогами, а лучше посолиднее, лаунчеры, автоком и повыше классом, если есть ОД, то там диагностику компом, записать ВСЕ ОШИБКИ что показывает !!! из описанного не понятно по сути ничего. Комп какие ошибки показывал?
3. Может топливо, контакты, разъёмы, только гадать, да исходных данных мало.
;. как вариант, сейчас попробовать """промывка топливной системы" для дизеля"""". Заливается в бак, по инструкции, хуже не будет точно, возможно где-то каналы подзабиты. Это облегчённый вариант чистки и промывки форсунок. Там присадки, которые улучшают сгорание, выхлоп чище, тянет лучше. И желательно дать хорошо "просраться".
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!