Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2017, 12:57   #19
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 2023-11-30 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Обзавелись мы лохматым злодеем...

Цитата:
Сообщение от Tatyana_Sh Посмотреть сообщение
История замечательная!

По поводу бега за велосипедом. Очень рекомендую начинать не раньше, чем в 1,5 года. Пока щенок растет, идет очень сильная нагрузка на суставы, а у этой породы суставы - слабое место, поэтому советуют максимально снизить на них нагрузку в это время. А до того как раз можно хорошо отработать команду "рядом", она очень понадобится, чтобы собака бегала за великом без поводка.
У команды "рядом" тоже должна быть отмена?

Цитата:
Пакеты с едой приучить носить очень просто: вначале свою игрушку, потом разные палочки, потом у меня зонтик носила, перчатки, а потом и пакеты.
мяч она уже притаскивает... только не отдаёт))))) БОРЕТСЯ....
Цитата:
Самый главный секрет: любая команда должна иметь команду начала действия и окончания действия. Многие про это забывают, поэтому собака делает что-то, пока ей не надоест, а должна - пока ей не скажут стоп ). Т.е. придумайте любое слово отмены команды и приучайте, если сидеть - то пока не разрешите не сидеть, нести - пока не заберете и т.п.
Вот за это спасибище!!!! не знал... будем придумывать слово-отмену...

Цитата:
Лабры очень умные, но до последнего будут притворяться бестолковыми. Поэтому, где-то до двух лет нужно регулярно все повторять и добиваться своего, зато потом получите собаку, которая понимает вас не то что с полуслова, а с полувзгляда
Ндааа... я как-то это представлял в лайт варианте))))))

Цитата:
Прочитала советы про клетку - это выше моего понимания. Мне кажется, это лень хозяина заморачиваться с животным. Проще не заводить собаку.
Ну про это я слышал... особенно клетка нужна для джэкрассэлтерьера (Марли из фильма МАска)... Вот этих зверюшек я вообще незнаю- как одних дома незапертых оставляют... они всё время в движухе)))))

Заводчица кстати- показала нам эти клетки... Она в таких загончиках мелкоту держит... чтобы они по дому не расползались... и не травмировались... Она как раз сказала... всё зависит от темперамента собаки... до 1,5 лет она может быть остро неуёмной... а пока с ней гулять- нельзя... (я как-раз скора начну)... то чтобы обезопасить собакена- можно уходя из дома ненадолго... запирать их в этих конструкциях...

Ну а когда будет гулять- тут проще и правильнее выгулять как следует- чтобы на художества сил не оставалось...

Кстати говорит- что клетку... осбенно если есть крыша- лабры воспринимают как свой домик...

У меня вообще это блин НОРНОЕ существо... Придумала- забираться под телевизор в нишу для видака.... И сидит там- обозревая -чем мы занимаемся.... Правда жопопища уже с трудом туда помещщается... скора влезть уже не сможет...

Удачного воспитания питомца Вам! [/QUOTE]

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее написано было в 14:54 ----------

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
Мне когда собака досталась по наследству я первое время охреневал от необходимости час утром и час вечером выгуливать ее. 24 часа - 8 часов сон-11 часов работа, 1 час еда туалет душ, остается 4 часа личного времени, которое тоже желательно разделить с близкими. так вот 2 часа из 4, ПОЛОВИНУ!!!!, нужно посвятить собаке- сначала меня это напрягало, потом привык постепенно, да и собаку узнал получше и полюбил. Но вот прошло 2 года и я не готов ответить себе - заведу ли я себе собаку когда этой не станет. Пока больше склоняюсь к ответу-нет, хотя может быть на пенсии....
У вас собакен- появился не по Вашей воле... а понаследству....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!