Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2018, 00:54   #353
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-04-27 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Строю модуль на прицеп

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
У вас получается трейлер,кемпер но не как не модуль на прицепе,тобиш груз..
С документами как?
Правила перевозки грузов на прицепе

23. Перевозка грузов

23.1. Масса перевозимого груза и распределение нагрузки по осям не должны превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для данного транспортного средства.

23.2. Перед началом и во время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его падения, создания помех для движения.

23.3. Перевозка груза допускается при условии, что он:

не ограничивает водителю обзор;
не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;
не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;
не создает шум, не пылит, не загрязняет дорогу и окружающую среду.
Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение.

23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками «Крупногабаритный груз», а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди — фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади — фонарем или световозвращателем красного цвета.

23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м — для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.

Штраф: Статья КОАП 12.21. "Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки
1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей«.

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее написано было в 21:39 ----------

Цитата:
Сообщение от shinaniva Посмотреть сообщение
1)Тоже думаю, будет много вопросов с ГАИ.
2)Получился самодельный трейлер, а это подразумевает сертификацию и регистрацию.
3)К тому-же при таком подходе к строительству (силовой каркас из дерева и фанеры + размер) думаю на плохих дорогах долго не протянет.
4) Хотя молодец, что довёл дело до конца.
1) пока отвёз к тёще из Москвы во Владимир - не остановили...
2) это МОДУЛЬ! Он снимается, могу продемонстрировать. И главное объясните мне чем он отличается от короткого высокого прогулочного речного глиссера с большим V?
3) самому интересно, почти все саморезы я вывернул - остался только клей...
4) ещё не довёл, в планах ещё котёл газовый поставить, окна пока времянка, хочу люк в крышу и принудительную вытяжку в кухонную нишу, и подвесить снизу к раме бак для отходов воды (чтобы в европу можно было ездить)
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!