Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2014, 11:21   #38
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 2022-04-27 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
А 9-ка какая?, евро2 наверное? там в отличие евро4 нет таких жёстких требований по режимам изменения открытия заслонки. А по мазде конкретно я затрудняюсь, но все машины которые я видел с тросиком даже при заявленных Евро4 сильно живее следуют за педалью чем с электронной педалью. Ведь её производитель именно для этого и ставит.
две девятки, одна р83, вторая даже не знаю, на январе 7.2 2006г.в., все четко рабоатает, пробовал у знакомого на авео модификацию не знаю, в 2008 новую покупал, там тоже обороты прыгают вслед за педалью

на мазде что 1.6 с тросом, что 2.0 на электронке, что на дастере, обороты виснут при дрюканье педали

катал тестдрайв второго фокуса 1.6 2007г.в., даже не знаю какая там была педаль, но на тот момент, из всего на чем довелось ездить, у него была самая тупая педаль

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее написано было в 11:19 ----------

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
Да тросовый привод тоже разный бывает, в 9-ке как раз он прямой а ХХ обеспечивает отдельный канал с клапаном ХХ управляемым шаговым эл. двигателем. А на более современных вариантах ХХ управляется этой же заслонкой эл. приводом и тросик воздействует на этот механизм - он выполняет роль как бы демпфера от тросика к заслонке. Возможно в программу ЭБУ введены таблицы управления этим приводом в переходных режимах, а не только на ХХ.
На мазде тоже был обычный дроссель, с рхх и дпдз, поэтому не вижу других причин кроме прошивки
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!