Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2021, 09:48   #348
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 2024-03-21 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Spartak Посмотреть сообщение
Дело в том, что новый Дастер позиционируется как улучшенный автомобиль (увеличенная жёсткость кузова, новые сиденья, новый салон, электроусилитель, всякие новые крутилки и кнопки). Но, даже с такими улучшениями Дастера, динозавр Террано стоит дороже, хотя, по сути, это тот же старый (не улучшенный) Дастер.
Дорожают комплектующие, растёт и цена.
Вот и весь секрет.
Террано, как и старый Дастер, уже морально устарели, это хорошо понимаешь когда садишься в новый Дастер.
При этом, если комфорт, новомодные фишки и улучшайзеры не нужны, то можно купить Террано.
На новом Дастере куча электроники, которая со временем начнёт глючить. В старом Дастере и Терано практически всё оборудование аналоговое и ломаться там попросту нечему.
Я всегда был сторонником атмосферных двигателей и механических коробок, считал что они надёжнее.
Однако, основной причиной продажи старого двухлитрового Дастера стал масложор двигателя. При этом лил в двигатель только дорогое качественное масло раз в 10-12 тысяч км, двигатель не насиловал. И вот почти на 100 тысячах пробега такой вот сюрприз.
Поэтому я пересмотрел своё отношение ко всем этим стереотипам и взял турбированый двигатель на вариаторе. Про вариатор ничего не могу сказать, так как раньше всегда ездил на механике, но динамика разгона у новой машины существенно лучше чем была у моего старого Дастера, который, я, кстати говоря, чипанул лет 5 назад.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!