Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2021, 19:31   #170
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 2023-05-04 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Сегодня проехав на машине с Питера до Волгоградской области в очередной раз убедился в идиотском решении индикации уровня топлива, вернее сказать не то что убедился, а ещё и о новых идиотизмах узнал. Итак ситуация: собираюсь в дорогу, бак был не полон (после очередной заправки "под горлышко" проехал примерно 300 км, на панели приборов потухли два последних деления), решил в дорогу заправиться под завязку - залил литров 18, но на приборке индикация какая была, такая и осталась, два последних деления так и остались потухшими. Ну, думаю, ладно, это не новость уже для меня, что при заправке менее 25 литров индикация может не измениться, постепенно мозги выведут близкие к реальным данные на экран показометра - в путь! Так вод еду и наблюдаю за показаниями, а они как ничуть не бывало плавно так убывают себе и самое, что интересное это проехав 530 км с расходом в 6.3 по БК у меня загорелась лампочка! То есть она загорелась практически при наличии половины бака солярки (до первого отстрела пистолета поместилось 23 литра топлива, а всего около 35) это как так-то?!
На этом чудеса не кончились: в очередной раз заправился до полного, проехал примерно 400 км и остановился отлить, а заодно и проверить как там вещи в багажнике себя ведут. Перед отездом купил себе в Окее канистрочку на 5 литров, залил её на всякий случай и положил в багажник. В общем смотрю, а она протекает из под крышки, решил немедля ее содержимое отправить в бак (к этому моменту на показометре уже не горело как минимум 3 последних деления), залил и, о чудо, бак стал показываться полным! То есть перед этим в практически таком же случае он на 18 литров никак не среагировал, а тут на 5 возбудился! В общем пришел к выводу, что наш бак и его индикация это просто какой-то пипец, верить ему вообще нельзя ни при каких ситуациях, иначе можно попасть в очень неприятную историю.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!