Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2023, 10:33   #1791
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 2024-04-06 17:31
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

По роду деятельности, приходится посещать разные участки по переработке металла. В том числе и кузовов маленьких машин.
Однажды меня заинтересовал кузов китайца после дтп. Марку не могу сказать - не выяснял. Но это был паркетник.
Пацаны работающие на грейферах, рассказали, что всякие разные кузова привозят и очень наглядно видно, какая марка авто чего стоит.
Без лишних слов залезает в кабину и сминает блестящий и красивый кузов китайца как фольгу. Буквально. Тут же берёт старую Волгу и гидравлика начинает напрягаться. Смять её получается далеко не сразу и с немалым трудом.
Речь идёт не о панелях кузова которые сейчас делают буквально все производители тонкими, а о силовых конструкциях, обеспечивающих жёсткость и безопасность.
Китаец мнётся в самых ключевых местах не напрягаясь. К слову, самые трудно сминаемые кузова по словам работяг - Вольво. Очень долго сопротивляется.
Лично я, ничего против китайцев не имею. Тем более, что это неизбежно - ничего путного и своего мы производить даже не собираемся.
Но видя как силовая конструкция кабины даже грузовика китайской марки при попытки сварки прогорает как картон даже при малом токе на сварочном аппарате, не могу не понимать, что ничего хорошего в этом нет.
Перед покупкой Дастера, поездили по разным салонам и смотрели разные машины. Новый Солярис при чуть более резком распахивании задней двери не скромно играет средней стойкой кузова. Она просто скручивается. На моей далеко не новой Рио такого не было и в помине. И у нового Кашкая в автосалоне такого тоже не наблюдалось.
Получается, что китайцы ничуть не хуже остальных, более именитых марок. Больше блестяшек и экранов. Это главное. Остальное современному потребителю не важно...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!