Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2019, 18:02   #2474
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 2022-03-22 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Цитата:
Сообщение от Охота
Может кому пригодится. Звонил в ОД БН моторс, разговаривал с мастером-приёмщиком про карданы, он говорит оригинальный кардан стоит 42000, а восстановленный ( он и есть оригинальный, просто с дефектами покраски был отправлен на завод на перекраску, ничего в нём не менялось) стоит 20000.
именно об этом я и писал несколько постов выше:

Аккын. Что вижу, то пою.

Цитата:
Сообщение от odin_volk
Не знаю, где вы находите такие ценники?
Экзист не показатель, там под одним и тем же номером продают без расшифровки восстановленные, аналоги и оригинальные валы.
Агрегатор ZZap.ru (самый оптимальный, дешевый и многовариантный) предлагает карданные валы:
- восстановленные, б/у = 14 125р.
- аналоги = 26 220р.
- оригинальные новые = 42 499р.
Кстати, последний ценник - 42 т.р. мне озвучивали в ОД Петровский автоцентр, после чего я стал искать другие варианты
Цитата:
Сообщение от odin_volk
На вчерашний день, 01.08.19, при пробеге 115 т.км. поменял родной кардан на сызранский. Изменения в работе машины почувствовал сразу - ход стал мягче, исчезли толчки и звуки б-б-динь-нь при резком ускорении или торможении.
(этот люфт на снятом кардане почти неуловим). Таким образом началось тестирование и эксплуатация нового не оригинального кардана.
Обошлось мне это удовольствие: 18 т.р. (кардан) + 640 р. (доставка ТК) + 750 р. (снять/поставить) = 19 390 р.
(Сравните - оригинальный кардан стоит 42 582 р. + 2 250 р. снять/поставить по предварительной калькуляции ОД Петровский автоцентр)
Если сызранский кардан отходит столько же сколько и родной, то мне больше и не надо (на сайте завода утверждается что эти карданы ходят до 120 т.км).
Ну а тем кто не верит:
Цитата:
Сообщение от PKLancer
Мало похоже на правду
Есть возможность проверить всё самому.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!