Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2018, 20:07   #4460
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 2023-08-18 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Возможно ли такое, что из-за установленных передних усиленных пружин ФОБОС идёт повышенной износ передней резины? Мне тут выдвинули такую теорию, что эти усиленные пружины практически не сжимаются при входе в повороты, кузов кренится и вся его нагрузка (а её не мало при таком центре тяжести) идёт на покрышку от чего она стирается в разы быстрее обычного. Якобы поэтому на дастере и стоят с завода такие слабые пружины. Если это правда, то как же люди ездят на дастерах с лифтом +50 мм и выше?
Проехал на новой резине Toyo OPAT+ около 7000 км, на передних колёсах с обоих краёв протектора уже довольно сильный износ будто я в каждый поворот по асфальту на высоких скоростях "закладываю" с заносом. Хотя на деле перед поворотами всегда скорость скидываю, резко не торможу, трогаюсь без букса.
Со схождением всё в порядке (перед -0,03 на колесо), развал в допусках. Но это схождение рекомендовано заводом для машины со стандартными пружинами.
У меня на Фобосах нет проблем с износом

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее написано было в 20:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Да и не советую любую грязевую ставить, на ней, как корова на льду, одни панты.
На грязевой только по прямым участкам ездить, зимние горки и глина после дождя им не по зубам, да и в болоте только грязь месить, а не ехать.
А Вы на какой грязевой резине ездили зимой ?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!