Тема: Уфа
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2014, 09:41   #1218
Xenser
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Xenser
Подробнее

Онлайн: Xenser вне форума
Был(а): 2015-09-03 13:26
Имя: Григорий
Адрес: Уфа
Автомобиль: Duster 2.0 / 4x4 / Expression
По умолчанию Re: Уфа

Ребята, прочитайте, пожалуйста, это случилось с моим очень близким другом.

"Здравствуйте.
Меня зовут Яманов Константин Валерьевич.
Вот история, которая произошла со мной в Уфе 23 января 2014 года в 18 00 часов.

Я ехал с работы домой со стороны ул. Р. Зорге по ул. Шафиева в направлении ул. Пр. Октября. Не доезжая до Проспекта, я повернул на АЗС №4 "Лукойл" напротив дома 11 по ул. Шафиева.

Подъехав к свободной колонке, я вставил шланг в бензобак и пошел в кассу, чтобы оплатить бензин. Вернувшись к автомобилю, увидел, что мой автомобиль заблокирован спереди автомобилем Nissan Patrol гос. номер Е279ТН 102 регион, до него было около двух метров. Дождавшись окончания заправки, я сел за руль своего автомобиля, пристегнулся, "моргнул фарами" водителю Ниссана, чтобы тот проехал еще хотя бы метр вперед, чтобы я смог выехать на ул. Проспект Октября. Водитель Ниссана на это отреагировал странно, он развернул свою машину и поставил ее вплотную к моей, став нос к носу, вышел из машины и направился в мою сторону.
Он подошел ко мне и сказал: "уебывай от сюда", на что я ответил ему "С чего это? сам уебывай", после чего я получил, удар в голову через открытое окно, и далее водитель Ниссана стал избивать меня.

Водитель Ниссана открыл дверь моего автомобиля, проник в салон и повалил меня на оба сиденья, придавил своим весом. После этого, он продолжил избивать меня в по лицу угрожая убить меня.

Тут его кто-то стащил с меня и вытащил из салона моего автомобиля. Моя первая мысль была поскорее уехать, я потянулся к замку зажигания, но ключей там не было, а водитель Ниссана опять стоял в проеме моей распахнутой водительской двери и не уходил.

Я понял, что конфликт не закончен и угроза реальна. Увидел под своим сидением бейсбольную биту, которую возил с собой в машине, взял ее и вышел с намерением отогнать его от моей машины.
Я просто держал биту в руке, мне казалось, что этого будет достаточно, чтобы напавший на меня человек больше не бил меня. Но он вдруг опять приблизился ко мне и протянул руки к моему горлу. Я отскочил назад и уперся спиной в свой автомобиль, мне ничего не оставалось как сделать замах битой в его сторону.
Я никуда не метился, просто хотел отмахнуться от него. Попал я ему прямо сверху по голове, но его это никак не остановило, он схватил меня и перекинул через дверь моей машины прямо на капот. В это время, кто-то выхватил биту у меня из рук. Я оказался перед своей машиной, а он с той стороны открытой двери.

Водитель Ниссана, еще некоторое время преследовал меня по заправке выкрикивая различные угрозы в мой адрес, я же просто отходил от него. Через некоторое время все закончилось, я вернулся в машину. Нашел ключи, брелок был оторван и валялся отдельно. Я сел в машину и некоторое время просто сидел.

К сожалению, телефона у меня с собой не было и я озадачился, как вызвать полицию. Я был уверен, что работники заправки уже давно это сделали, но решил проверить. Вышел из машины и пошел к кассам, спросил у работницы заправки, вызвали ли они полицию, на что она мне ответила, что у них тревожная кнопка и она вызвала только охрану. Я переспросил, а почему же не вызвали полицию на что она ответила, что это не входит в их компетенцию, я попросил телефон, чтобы позвонить самому, мне отказали, сославшись, что телефон есть только в кабинете куда мне нельзя входить. Тут я увидел водителя Ниссана, который набирал номер на своем телефоне, я подошел и спросил, вызвал ли он полицию, в ответ он меня послал и начал опять наступать на меня, я попятился назад. Когда он приблизился ко мне достаточно близко, он ударил лбом мне в лицо. Продолжать он не стал, а я не стал ему отвечать и просто отошел.

Когда приехала охрана, они заявили, что раз повреждений имущества заправки нет, то это дело их не касается. Я попросил одного из охранников вызвать полицию, на что он мне ответил, что по служебному телефону он этого сделать не может, а по своему телефону не хочет, так как ему не нужны лишние проблемы. Через некоторое время приехала скорая, как оказалось, ее вызвал нападавший. Тут ему "сделалось очень плохо с сердцем" и его под ручки проводили к машине скорой помощи.

Я подошел к водителю скорой и мне сказали, что они вызвали полицию по рации прямо сейчас.
Я вернулся в свой автомобиль, некоторое время посидел в нем, потом увидел как водитель Ниссана садиться за руль своего авто и куда-то уезжает. Я решил перепарковать машину, чтобы не мешать другим людям заправляться и переставил ее на парковку у входа к кассам. Дождался полицию и поехал с ними в Октябрьское РУВД где написал заявление.

После всей этой истории, на следующий день, узнаю, что по делу я прохожу как зачинщик драки, хулиган и агрессор, не смотря на то, что у следствия имеются все видеозаписи, полностью подтверждающие мою историю.
24.01.2014 Запись была цела, но есть основания полагать, что записи могут пропасть, или быдут обрезаны. Водитель Ниссана по пока неподтвержденным данным бывший сотрудник органов с серьезными связями как в самом РУВД, так и в прокуротуре, собственно почему я превратился за ночь из жертвы со статьей превышение самообороны в зачинщика драки со статьями хулиганство и умышленное нанесение ТТП.

Все оригиналы записей - с заправки и видеорегистраторов обеих машин - в полиции. Поэтому я и ищу очевидцев и записи с других регистраторов автомобилей, бывших на заправке в момент этого конфликта."

Телефон для связи +79659269957 (Григорий)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!