Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2018, 09:08   #380
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

Цитата:
Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
Это Вы про кого. Можно конечно найти и за трёху чиповщика, а потом орать на весь свет что нае---и. У меня с нейтрино проблем не было ни разу, а он между прочим официальный представитель а не перекупщик. Сначала считывается старая, потом проверка на ошибки и после этого только заливка. Всякая работа имеет свою цену, не нравится по этой цене ищи дешевую, только потом если что случиться пеняй на себя. Вообще не понимаю этого зажрались, в России рынок, каждый выбирает то что ему нравится. Я залил по этой цене зато без головняка и без проблем, а не подешевле и с танцами с бубном и проверками на предмет пилы, а она оказывается вылазит при снятии фишки. Снял фишку замотал контакты изолентой что бы грязь и пыль не попадала и забыл.
Так и за 12тыс нет гарантии , просто это черный рынок рулетки, кому то повезло а кому то нет...Считаю надо с них чек брать за покупку проги ,чтоб потом было с кого спросить...Тоже мне рынок, разве что подпольный, нелегальный...
А вообще мне кажется даже разобрать и глянуть на ЕГР, как он там себя чувствует , сильно ли засран, может его прежде почистить надо...

---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее написано было в 10:06 ----------

Цитата:
Сообщение от yaha Посмотреть сообщение
Интересующимся для информации. Заглушил клапан поворотом как в видео на предыдущей странице. Трубки охлаждения соединил между собой. Что заметил в итоге: судя по torque (также есть датчик температуры, приклеенный к головке) температура охлаждающей жидкости снизилась на 3-5 градусов, температура на входе в турбину упала на 50-70 градусов на холостых и 80-120 под нагрузкой. Пропала турбояма, едет заметно веселее и ровнее, сразу после нажатия на газ без затупов. Снижение расхода пока не отследил, в выходные проверю. Программно клапан не отключал и пока не собираюсь. Насчёт заметности отключения для мозгов- теперь в torque клапан открывается на 50%, раньше максимум на 20. Возможно мозги видят непопадание газов в двигатель и хотят открыть клапан больше. В целом двигатель стал работать ровнее, хотя и шумнее. Дизельный звон при разгоне остался. Кстати, у кого-нибудь есть звон (похож на детонацию) при разгоне? У меня только летом он при активном разгоне. Я слышал его у многих дизелей, в том числе на крузаках, лендроверах и фрилендерах
Кстати а какой пробег у авто и сильно ли ЕГР был засран?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!