Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2016, 17:20   #199
dr.spuntik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dr.spuntik
Подробнее

Онлайн: dr.spuntik вне форума
Был(а): 2023-07-16 10:32
Адрес: москва
Автомобиль: daster 1.6 4x4 бензин\газ BRC Sequent 24.11
По умолчанию Re: Чип тюнинг 1.6 4х4

Внесу свои 2 копейки, прошился у Паулюса в Ромашково (версию не знаю, уточню) основное отличие от стока это звук двигателя, стало очень тихо, на трассе при 3200 двигателя не слышно, у меня стоит газ и на стоке на холостых было много паразитных вибраций после прошивки двигатель стал работать очень ровно. Поднялись слегка холостые обороты возможно это сыграло роль но если на логане после прошивки стрелка слегка плавала на холостых то тут стоит ровно. Теперь немного о динамике, тут особых чудес нет, да на первых передачах всё очень резво но эффект схож с педальбустером хотя тяга получше чем на стоке, нет такого провала при троганье со второй газанул колёса шлифанули и машина уверенно пошла. На 6 картина почти такая же как на стоке немного получше, на пологом подьёме на обгон можно пойти но на крутом тяги уже не хватает, если чуть притормозил или просто педаль отпустил то момент уже теряется и тут уж как педаль не дави то ускорится не получится. Вообще обгонять на шестой лучше 3100об и выше. В городе можно уверенно ускоряться с 60км на 6ой. Расход пока не замерил на газу с этим немного сложнее чем на бензине но пока какого либо существенного изменения не заметил. В общем прошивкой я доволен, назад на сток не вернусь, и всем установившим ГБО советую так как двигатель работает намного ровнее.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!