Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2020, 01:19   #2698
SEFil
Старожил
 
Аватар для SEFil
Подробнее

Онлайн: SEFil вне форума
Был(а): 2023-11-09 01:31
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (H4M) 6ст. МКПП 4Х4 ESP 2019 Бензин 92
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Я когда-то по телику передачу смотрел, это было реально давнищу, мош лет 10 как, так вот там в лабе сидела тётя в белом халате и комментировала свои действия по смешиванию 5 или 10 (где-то между этими цифрами) компонентов из разных колб в нужных кол-вах для получения на выходе бензина, какого октана не помню, но думаю 95-го... Всё что запомнил, в каждой исходной колбе были разные хрени, каждые из них имели октановые числа, и самое высокое из них в лучшем случае было чуть выше 50, а так остальные ниже... Бенз - это бадяга изначально... А на выходе - нужное ОЧ... Всё что вынес для себя... То что тут обсуждается про "настоящий или ненастоящий 95" - это из разряда мифов и предрассудков, привнесённых из тех времён, когда не было энторнэтов, при отсутствии профильных знаний... имхо...
То что слышал я лет 15 назад, короче в 2000-тысячных, на автофорумах от химиков с НПЗ Московского говорит о том что их оборудование может делать только 92 бензин, 95 в Москве делают из 92 путем добавления химии, которая повышает детонационную стойкость, и этот 95 бензин хреновый. Конечно есть где то в России НПЗ которые делают 95 из нефти напрямую, без химии. Это широко обсуждалось и на auto.ru и на ladaonline.ru, у меня тогда десятка была.

---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее написано было в 01:17 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Любой высокооктановый бензин имеет антидетонационные присадки! Начиная скорее всего с 76го он же 80ый.А самая классная хоть и не экологичная -тетраэтилсвинец. защищала поршневую и седла клапанов как побочный эффект по мимо основной задачи -антидетонировать
У вас первая машина "Москвич" была? )
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!