Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2021, 11:44   #5813
Mihail Zenkov
Завсегдатай
 
Аватар для Mihail Zenkov
Подробнее

Онлайн: Mihail Zenkov вне форума
Был(а): 2024-04-16 21:59
Адрес: Витебск
Автомобиль: Duster 1.5dci 109 лс, ESP
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
Когда менял пружины на пробеге 38тыс.км, выяснилось, что из одного заднего амортизатора полностью вышел газ(шток вообще не поднимается и был небольшой провал в работе, который пропал после прокачки), а из другого - где-то половина(шток поднимается очень вяло). Сами амортизаторы не текут. Грешу на морозы в -40. В принципе, на поведении машины это не отражается(или я просто привык).
И вот не знаю, что с этим делать. Стоит ли заморачиваться с заменой(и начинать копить деньги)?
Ещё видел способ ремонта, когда в корпусе сверлится отверстие и закачивается газ(даже припаивают сосок с золотником от камеры, а потом насосом как хочется накачивают), но стоит ли так кулибничать, если газ уже нашел себе лазейку?
Если не текут и есть время/желание - можно попробовать. Я переваривал чашку (нужно было поднять ее выше) - пришлось спустить давление (иначе хорошо не проварить) и припаять сосок. Понадобился строительный фен для прогрева места пайки и паяльник 100Вт. Сперва лудил с ортофосфорной кислотой, а потом сверлил. Закачивал 6 атм. Потом на сутки оставлял и проверял.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!