Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2013, 12:04   #44
Sergey_T
Старожил
 
Аватар для Sergey_T
Подробнее

Онлайн: Sergey_T вне форума
Был(а): 2023-08-10 14:19
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Продублирую сюда свой пост о приставке с местечкового форума, мож пригодится кому.

На выходные брал у товарища погонять BBK SMP245HDT2С , впечатление в целом положительное, но есть нюансы, о которых ниже. Приставка куплена в "Союзе" за 1900 руб.

Плюсы:
- сразу подхватил все 10 каналов и 3 радио из 1го мультиплекса, никаких перепрошивок и прочих танцев с бубном не потребовалось;
- нормальный прием сигнала, без рассыпания и замирания картинки (до вышки по прямой около 10 км, прием на комнатную антенну с усилителем);
- достаточно шустрое переключение каналов, особенно в пределах одной "трубы";
- нормальный звук по hdmi, басы присутствуют, качество картинки через hdmi тоже хорошее;
- всеядный медиаплеер, прочитал все, что было под рукой на флешке, в т.ч. mkv на 8 Гб, AC3 играет и 2-, и 6-канальный (для меня главный параметр медиаплеера, т.к. большинство рипов в коллекции со звуком AC3);
- есть CI+ слот для просмотра платных закодированных каналов в будущем;
- удобный пульт
- на передней панели есть кнопки для управления практически всеми параметрами приставки без использования пульта (что оказалось важным, см. минусы).

Минусы:
- самый главный и жирный минус лично для меня, перечеркивающий все удобства использования - оказалось, что команды пульта приставки BBK и телевизора Toshiba передаются на одном канале и их коды совпадают в хаотичном порядке. Например, кнопка "CH-" на приставке выключает телевизор, попытка прибавить звук на приставке переключает телевизор с hdmi-входа на 9й канал и т.д.:wacko: вот тут то и пригодились кнопки управления на корпусе приставки;
- низкая чувствительность приемника пду, нужно целится пультом в сторону приставки, об управлении отраженным сигналом от стен/потолка речь не идет;
- приставка включается несколько секунд, к этому надо привыкнуть, иначе после нажатия кнопки не понимаешь, включилась она или нет;
- не сработала подача питания на антенну, без собственного блока питания усилитель на антенне не заработал - причин не знаю, возможно проблема в конструкции конкретной антенны;
- необходимо строго соблюдать последовательность включения - сначала телевизор, потом приставка, иначе сбиваются настройки разрешения для hdmi - но тут, возможно, дело в конкретном телевизоре.

Проброс сигнала с антенны на тв через приставку для просмотра аналога проверить не удалось по причине отсутствия кабеля с нужными разъемами.

В итоге, жена посмотрела на мои мучения и сказала - не проще ли купить новый телевизор со встроенным dvb-t2 (благо в спальне уже такой есть, и есть с чем сравнивать) - думаю )).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!