Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2019, 21:57   #1615
AEN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AEN
Подробнее

Онлайн: AEN вне форума
Был(а): 2021-08-11 20:42
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Arbuzik
1) От поперечных никак не фиксировал, верхняя опора сидит в нижней, тем и фиксируется, плюс диаметр втулки на которую одевается опора у меня был даже чуть больше чем диаметр отверстия втулки и мне пришлось этой же втулкой как бы растачивать внутренний диаметр иначе втулка проходила в отверстие опоры.
Ну вот, втулка центрирует доп.опору и ограничивает её поперечные перемещения.
Высота втулки, мне кажется, великовата. Целый спичечный коробок в зазор влазит (на фото).

Цитата:
Сообщение от Arbuzik
2) по вертикали в теории да,
В идеале прижать бы доп.опору к основной опоре условной гайкой "на 27 №2". Тогда бы получился сжатый монолитный бутерброд из двух опор.

Цитата:
Сообщение от Arbuzik
Получается все жесткой связано и в случае поворота как будет работать подшипник.
Нормально будет работать подшипник. Шток при поворотах не крутится вокруг своей оси, т.к. гайкой на 27 с охренительным моментом связан с резиновой опорой, которая не крутится.

Цитата:
Сообщение от Arbuzik
Так что у меня на руках уже были две опоры б/у и мне оставалось докупить еще две опоры и выточить у токаря 4 удлинителя штока. По деньгам выходило дешевле чем покупать готовые комплекты.
Для информации, опоры на разборках продают дёшево. Конечно они б/у, но зато родные, заводские. Я из кучи выбрал 4 шт. наименее изношенные.
Тарелки от Ауди пока не нашёл. Летом снова поищу или закажу новые.

Arbuzik,
Спасибо, за подробный рассказ!
Вибрации при разгоне нет?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!