Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 14:03   #11
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 2013-08-26 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Дополнительные розетки прикуривателя и USB

С приближением даты покупки, стал подробнее интересоваться этим вопросом, куда устанавливать и как подключать розетки. Т.к. нужно будет реализовать быстро.
Как минимум предполагаются следующие одновременные потребители:
- навигатор (пот. 1А)
- видеорегистратор (пот. 0.7 А)
- автохолодильник (пот. 4 А)

Первым двум нужно питание USB, последнему прикуриватель.

Что-то еще может подключатся по необходимости

Сейчас (не в Дастере) у меня все это подключено к разъему магнитолы (ее у меня нет) к неотключаемым контактам и выведено длинным кабелем на тройной прикуриватель, в него подключено два компактных переходника прикуриватель-USB.
Более оптимально, думаю, подключить к блоку предохранителей, тем более магнитола теперь есть. К аккуму не самый лучший вариант, т.к. без предохранителей нельзя, у меня уже были случаи повреждения разъемов прикуривателя с вылетом предохранителей.
Пока, думаю, простейший вариант подключить (припаять) имеющийся тройник прикуривателя с кабелем к блоку предохранителей (нужна схема), ну использовать имеющиеся переходники прикуриватель-USB, закрепить примерно, как в одной из соседних тем внизу сбоку от ручек регулировки.

Насчет выноса розетки в багажник пока не определился. Холодильник туда не выносил, т.к. там для него не было места и достаточно вентиляции (Логан), но сейчас вентиляции будет больше, а возможно и места, т.к. будет еще бокс на крыше.

Есть ли схема куда подключаться у предохранителей? Где вести провод?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!