Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2020, 18:20   #18469
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 2024-05-11 08:54
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Enot Посмотреть сообщение
Опишу свою проблему, может кто сталкивался.
При подъёме в горку в натяг, загорается красная лампа двигателя, при этом динамика машины не изменяется. При сбросе газа и что странно прикол увеличении она тухнет. Ошибка не выскакивает и не сохраняется соответственно. Есть какие мысли?
Прямо как в точку попал. пробег почти одинаков 207тыс.Только что победил. Проверить клипом, у меня автоком, ошибка DF 771 Клапан регулирования уровня потока. Симптомы одинаковы, потом пойдёт подмаргивать и на трассе при наборе скорости, тянуть хуже.
По НОТе ошибки бывают 1 и 2 тяжести. 1 Справа на приборке и 2 по центру. 1. если стереть, то может появиться, а может и нет. (например висела ошибка с 2012г по раздатке, это то, что в шапке темы закрыта. ОД перепрошил, ошибку не стёр).
Далее по вопросу. Есть такая штуковина "ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ КЛАПАН РЕГУЛИРОВАНИЯ ДАВЛ. НАДДУВА" (справа вверху) называется. Блестящая скобочка, нажимаешь еёё вниз, снимаешь разъём, вытаскиваешь его, отсоединяешь вакуум, их не перепутаешь, разного диаметра. Продуваешь его, оба штуцера, можно разобрать, ролики имеются. Почакал 12 вольт, он до 13,5 вольт. И всё. Собираешь, Радуешься! Что не купил за 4,5 руб клапан регулирования ТНВД как я. Кому надо, есть рабочий и со скидкой естественно(5,1 ом сопротивления.)
Суть попроще - простой соленоид, вакуумом увеличивает водух на турбину, или от вакуума через вольтаж и ЭБУ топливо в регуляторе ТНВД, не важно, суть - турбина не развивает мощности, а может топлива меньше выдаётся, не знаю как мозги ЭБУ думают.
Банально засоряется!!! Проверял: соединяшь этот вакуум между собой (соеденит. от шланга омывайки) проезжаешь 300-500 метров, машина зверь, значит оно.

Р.С. !!!!! Я к чему? не торопитесь рег.клапан менять, проверьте сначала, НО КЛИП ПОКАЗЫВАЕТ НА ТНВД !!! 2 скана 3 программы проверял !!!
Изображения
 
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 22.04.2020 в 19:26.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!