Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2014, 20:41   #51
hyperion
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hyperion
Подробнее

Онлайн: hyperion вне форума
Был(а): 2021-01-12 06:12
Имя: Алексей
Адрес: Абакан
Автомобиль: TLC Prado 95
По умолчанию Re: Hyperion : StarDuster :) : Privilege 2.0 4x4 Кедровый орех : Абакан

Наконец то выдались теплые деньки, взял на работе отпуск недельный после праздников. Буду заниматься машинкой, готовить к летней поездке на Алтай.
Было закуплено
STP Акцент 10ЛМ КС 4шт
STP Бимаст Бомб 3шт
STP Aero 8шт
STP Вибропласт голд 14шт
STP Сплэн 3004 4шт
STP Сплэн 3008 4шт
STP Битопласт А10К 4шт
Сначала думал делать постепенно — разобрал багажник



но… психанул и разобрал все остальное кроме торпеды
Поклеил арки бомбом

Почему не сплошником?
Во первых заявлено что достаточно покрыть 60-70% площади. По простукиванию реально слышна разница
Во вторых материал тяжелый. Не хотелось уж сильно машину утяжелять.
Далее поклеил на крышу STP Aero

Вторым слоем на крышу клеил Акцент. Фоток нет, приехал отец и помог мне крышу установить на место, не до фоток было
Пол закатал голдом.

Сомневался кусками его клеить или сплошником. В итоге закатал спрошником.
Поверх голда на пол постелил сплен 8мм спереди до ног задних пассажиров.

Начиная с сидения задних пассажиров лепил уже 4мм.

Как оказалось позже незря. Пластиковая обшива багажника еле влезла. с 8мм точно не влезла бы.
Сплен поклеил как мне показалось несколько косячно. Цельными листами не получалось, в итоге получилась некая мозаика, но на большее усердия не хватило, звиняйте В любом случае есть надежда что этот бутерброд в любом случае будет эффективнее голого железа
Закатал багажник в сплен

Тут на фотке голые места есть, позже я их долепил кусочками сплена. Каюсь фото не сделал
В итоге на салон у меня ушло два с половиной неполных дня.
Но если честно разницы кардинальной я не заметил
Из мелочей
1. Сделал подсветку блока управления печкой.

Так как езжу с ДХО фиг поймешь что там с ручками, куда они повернуты.
2. Перенес кнопку отключения ESP на место заглушки. Провода пришлось удлинять.
3. Приподнял перед водительского сидения на ~1.5см. Сидеть как показалось стало удобнее. Подложил 5-6 шайб 2мм толщиной. Кстати был такой косяк — сиденье плохо ездило. Как оказалось когда его прижимаешь полозье деформируется и оно начинает плохо ездить. Ослабишь винт — все ок. Решение — те же самые шайбы. Подложил по 1 шайбе со стороны центрального тоннеля и сиденье стало ездить легко.
Из потерь.
1. пара клипс
2. крепление передних зеркал. Были страшно расплющены. Обратно не влезли надо будет брать новые
3. Когда я скрутил натяжитель ремня среднего пассажира, у него отказался выезжать ремень обратно. Я крутил его и так и сяк. В итоге решил снять боковую крышку, посмотреть что там внутри. И как думаете что? Тадам! Там пружина. Естественно она вылетела как только я снял крышку. В итоге убил часа два на перемотку. А думал придется брать новую
Изображения
          
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!