Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2022, 07:33   #10
Автоэлектрик
Новичок
 
Аватар для Автоэлектрик
Подробнее

Онлайн: Автоэлектрик вне форума
Был(а): 2022-05-23 04:34
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Приора ВАЗ2171
По умолчанию Re: Пропуски зажигания

Цитата:
Сообщение от Oldtech Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Искру действительно не проверял, но два раза выкручивал свечи в тот момент, и третья была такая же сухая как остальные. Разъёмы снимал и осматривал, все как новые.
На счет пилы - если загорается одновременно пила и чек, это две разные ошибки? Два раза они у меня загорались вместе, когда я менял местами катушки а потом свечи, заводил и плавно нажимал газ, на 3 тысячах оборотов они загорались, я тут же читал ошибки и ошибка была одна - пропуски в третьем цилиндре.

Вообще пропуски из за чего могут быть? Либо свеча, либо катушка, либо форсунка? (Ну не считая компрессию, тут вообще не похоже)
Здравствуйте. В заметке описаны возможные причины https://lesovoj.ru/oshibka-p0300-pro...niya-prichiny/. Точно сказать можно только с помощью мотор тестера по осциллограмме. По Вашему описанию похоже на форсунку. Осталось только форсунки местами поменять. "Не заряженное ружье" - ЭБУ. Два раза за 30 лет работы, на Ауди и Гранте были случаи (после устранения неисправности и исключения ВСЕХ! возможных причин) когда АКБ отключали минут на 10 и все проходило. Для меня это до сих пор остается загадкой. Так сделать мне посоветовал другой диагност, когда я зашел в "тупик" и я был не первый кто к этим машинам подходил. Напишите потом что было.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!