Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2023, 15:37   #7152
pav48
Участник клуба
 
Аватар для pav48
Подробнее

Онлайн: pav48 вне форума
Был(а): 2023-09-13 15:59
Адрес: Саратов
Автомобиль: Nissan Terrano 2.0 МКП 4х4
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
При таких условиях расход и равен нулю, топливо перестает подаваться в цилиндры. Если обороты ещё опустятся, то тогда подача бензина будет продолжена. Это эта "диагностическая программа" не правильно показывает
Если диагностическая программа неправильно показывает, тогда все маршрутные компьютеры тоже врут, потому что данные с датчиков поступают из одного и того же места(с блока управления двигателем).
И как тогда объяснить, что вентилятор радиатора включается и отключается всегда при одинаковых температурах ?(Вопрос риторический).
Когда у меня была ВАЗ21124, то я сам в блоке управления менял калибровки и замечал изменения в поведении машины.(Менял также время включения ПХХ, обороты, при которых он включался. Можно было даже отключить ПХХ, и тогда топливо продолжало поступать в цилиндры всегда. Это добавляло плавности в переходных режимах, но не сильно.)
Поэтому я имею представление о том, о чём пишу.
Так вот, когда я на ВАЗ21124(а потом на Приоре) съезжал с одной той же длинной горы в режиме ПХХ(летом при температуре воздуха 30 градусов), то у меня температура двигателя снижалась до 80 градусов, когда я был внизу горы. Об этом говорили и логи, и указатель температуры на приборке.
А на Террано температура не снижалась(тоже летом в жару). Тогда я подключил диагностическое ПО и определил причину.

P.S. : Насчёт прекращения подачи топлива : я не утверждаю, что оно всегда подаётся при отпущенной педали газа. И при оборотах 3000, и при 2500 у меня подачи топлива нет.
А вот при снижении оборотов до порога включения подачи топливо начинает подаваться, а БК на приборке продолжает показывать 0, причём показывает этот 0 5-10-20 секунд, в то время как диагностическая программа показывает 1.5 - 2.0 л/час. И время впрыска форсунок из логов в эти же моменты времени прямо коррелирует с имеющимся расходом.

Последний раз редактировалось pav48; 13.09.2023 в 15:59.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!