Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2015, 23:17   #1134
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Рестайлинг Рено Дастер 2015

Теперь о тест-драйве.
Катались на дизельной машине. В салоне было 3 человека (я, менеджер и пассажир).
Полагаю, что нужно делать скидку на обкатку и адаптивное ЭБУ, которое еще не раскочегарилось на новой машине.

Ведет себя достойно, немного энергичнее, чем 90-сильная машина после обкатки, но не так, как ожидаешь от двигателя, у которого на 20% сильнее все.
Во всяком случае, я скорее для себя затем проехал с двумя потенциальными покупателями
Дастера на своей чипованной машине по такому же маршруту и отметил, что мой чипованный Дастер - энергичнее.
Очень сожалею, что не заглянул и не сфотографировал подкапотное пространство.

Общее заключение для всех сомневающихся и дизелефобов:
новый дизель значительно энергичнее предыдущей модели и демонстрирует приличную энергетику, примерно эквивалентную тому, что получешь при перепрошивке старого.

Некоторые эксплуатационные сомнения возникают в связи с установкой сажевого фильтра. Он обеспечивает нормы Евро-5.
Руководитель ремслужбы подсказал, что на таком двигателе нужно периодически проезжать на скорости по трассе, прожигая сажевик.
чисто городской старт-стоп может привести к забиванию сажевого фильтра.

Последний раз редактировалось ilion; 12.07.2015 в 09:56.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!