Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2018, 01:18   #85
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: стучит что-то с правой передней стороны

Цитата:
Сообщение от andyagb Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, я же не могу на первой передаче ехать 15-20 км/ч - на второй приходится. Да и на 5-й даже передаче (не на 6-й) 60 км/ч где-то на 1500-2000 оборотах получается (не помню точно). 2500 оборотов - это какой-то перебор... Да и постанывания эти частотой где-то 2 раза в секунду. Поршни стонут гораздо чаще... Да и "ЭКО режим" не обманешь - он просто не даст резко разогнаться... И я по началу всегда смотрел на датчик переключения передач. Потом как-то привык. Так что, вроде как с оборотами при разгоне у меня все в порядке...
2500 это когда требуется время от времени резко ускоряться. Попробуйте резко ускориться на 2000 и на 2500. С 2000 не получится, с 1500 тем более.
Подсказчик передач - совсем не подсказчик.
Топливо конечно сэкономится, если ему следовать, но паспортная норма расхода 1 литр масла на 1000 км перестанет казаться чем-то необычным, залёгшие кольца этому помогут, а детонации, к коим F4R весьма склонен приведут к паспортному ресурсу двигателя в 100000 км.
Норма оборотов при переключении передач 3500-4000 (на обкатке 3500), при неспешной, размеренной езде по ровной дороге не ниже 3000.
Дело в том, что нагрузка двигателя на низких оборотах при ускорении заметно выше, чем если держать обороты. Кроме того двигатель получает недостаточно смазки. А двигатель ещё на обкатке...
Я и забыл про этот подсказчик на рестайле. Сосед по гаражу на Сандеро всё удивлялся. Еду, говорит, в гору 2000, движок еле тянет, а мне подсказчик подсказывает "переключайся на повышенную".

Пользительная статья http://krutimotor.ru/na-kakix-oborotax-motora-ezdit/
З.Ы. Для себя можно найти оптимальные обороты. Едете допустим 2000, начинаете плавно-быстро разгоняться. Нет отклика, возникает затуп, пробуете 2100 и так далее.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!