Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2015, 19:42   #4907
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 2024-04-21 03:48
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от starco
осторожничал, шел не больше 90-100 км/ч. А вот коллега на Солярисе (полный фарш , c ESP) лихо ввинчивался в те же повороты на скорости over 120 км/ч...
Я владелец и соляриса (хетчбек) и дастера, До наступления зимы я брал солярис у жены и с удовольствием время от времени ездил на нём, а вот последние полтора месяца за руль соляриса меня не тянет. Правда на дастере стоит хака5, а солярисе GT Radial, но разница в базе, ширине колеи и задняя независимая подвеска позволяет гонять по оледенелой дороге , колеям и снежной каше гораздо увереннее и безопаснее. Может и 5% преднатяг заднего моста помогает. На передничке не ездил сравнивать не с чем.
По поводу нивы, у меня в бригаде есть нива, на охоту ездим по очереди, на работе достаточно много нив, так вот если машины эксплуатировать примерно одинаково как на грунтовке так и на бездорожье, то дастер при одинаковых пробегах покрепче нивы получается. На ниве создаётся впечатление что сыплется всё и постоянно - от гидронатяжителя цепи двигателя, до подвески и ходовой : амортизаторы, крестовины текущие сальники в трансмиссии, про ступичные подшипники вообще молчу. Я не ругаю ниву, у меня первая машина нива была. Наоборот про надёжность пишу с грустью.
__________________

  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!