Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2015, 09:07   #4910
vks77
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vks77
Подробнее

Онлайн: vks77 вне форума
Был(а): 2021-06-02 13:52
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 + Quaife
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Ник11 Посмотреть сообщение
Всю тему не читал, очень уж много страниц, может и объяснялось и обсуждалось уже.
Вчера к вечеру намело снегу, включил 4ВД, задом заехал в сугроб, где обычно паркуюсь. Чтобы проверить смогу ли с утра выехать, выехал немного вперед, поняв, что выехать смогу заехал назад. Утром сел, включил 4ВД (т.к. оно выключились при выключении зажигания) и хотел выехать, но не тут то было, застрял. Сделал несколько попыток, не помогло, только больше врылся в снег. Вышел, подкопал, выехал в раскачку, но заметил, что перед передними колесами ямы (углубления) есть, а перед задними почти нет. Сосед сказал, что при подключении полного привода надо хотя бы пол метра проехать после его включения, типа чтобы Ам сообразил, что 4ВД включили. Получается, что если я в режиме АВТО уже засел в сугробе, грязюке, то подключать 4ВД, чтобы выехать уже нет смысла??? Нужно перед сугробом включить??? Спасибо!
Не знаю у кого как, но у меня лично, при включении LOCK, то и начинают крутить перед и зад. А вот если AUTO, то тут да при проскальзывании.
Вроде на то он и LOCK чтоб быть им.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!