Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2015, 13:05   #4914
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv вне форума
Был(а): 2024-05-02 03:52
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

В снегу лок практически бесполезен. Особенно он хорош на снежно-ледяных крутых горках, даже с ручника прёт, если грамотно работать газом.

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее написано было в 15:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Останий Посмотреть сообщение
Seb, С Дастером немного другая история, у Дастеро все под брюхо довольно высоко поднято, если его на брюхо посадить, то от виснет скорее на бамперах, и вытаскивая можно все оторвать (бампера уж точно), я , слава Богу, садил ее так в снегу, но снега под машину набился целый сугроб, благо места там достаточно, вытаскивали машину вперед, она гребла снег задним бампером - вовремя заметил и постоянно отгребал из под него снег , сдается мне, что если бы дергали машину машиной (а не лебедкой тащили), то бампер я бы точно оставил там, если в грязи-то тоже, я бы просто не смог ее выгребать из под машины. Потому и жду, когда появится защита заднего бампера с жестким креплением - на опыте своем понял насколько она нужна (на двух прежних машинах "для охоты" я уже отрывал задние бампера и знаю, что это весьма накладно. У ШНивы задний бампер мягкий и эластичный, видел как с него отрывали номер, видел как он раздувается от грязи, но ни разу не видел его оторванного. Ниву спасает мост.
Да ничего там не оторвёшь. Испытано в лесу при нулевой температуре провалился на брюхо, 4 часа вытягивала за жопу шнива.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!