Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2020, 12:22   #1617
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
Для профилактики перед зимой через 30тыс.км заменил заводские свечи. После такого пробега вид вполне приличный, зазор ровно 1мм(но я на сомнительных заправках не заправляюсь, и заливаю 95). Думаю подогнуть зазор до 0.9мм и вкрутить в следующий раз, что-ли. Или так про запас с собой возить.
Смущает только синий цвет побежалости на шестиграннике под ключ свечи 3-его цилиндра. На других свечах такого нет. Это о чем-то говорит, или нормально всё и не заморачиваться? На 3-х тыс.км я их уже выкручивал посмотреть, но на это не обратил внимания. Закручены свечи были нормально, не слабо и не перетянуты.
Если приглядитесь, тогда можете заметить, что со стороны электродов все свечи имеют побежалость.
Но на всякий случай еще раз осмотрите свечи. Если рабочая часть явно более белая, тогда можно предположить более бедную смесь в данном цилиндре и соответсвенно более высокую термонагруженность. С другой стороны охлаждение головки в F4R сделано несколько неоптимально и охлаждающая жидкость поступает в головку 3 цилиндра хуже. Конструкция такая. Поэтому в третьем цилиндре свеча чуть-чуть в более горячих условиях работает.
Фото немного не лучшего качества, но из того что видно можно сделать вывод, что критичных отклонений от нормальной работы нет.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!