Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2014, 21:18   #55
Леонид_57
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Леонид_57
Подробнее

Онлайн: Леонид_57 вне форума
Был(а): 2022-05-18 16:14
Адрес: Балашиха
Автомобиль: Дастер 2.0 4х2 АКПП
По умолчанию Re: Неисправности электронных систем автомобиля.

В пятницу, по дороге на дачу загорелись сразу три лампочки (силуэт двигателя, двигатель с надписью стоп и пила). Это уже в 3-й раз. Выругашись съехал на обочину заглушил и выключил зажигание. Завел снова. Лампочка силуэта двигателя (снижения токсичности) осталось гореть. Так как до дачи осталось меньше чем до дома, решил доехать до дачи. Никаких изменений в поведении машины не обнаружил. По приезду (22 часа) решил решение проблемы отложить до утра. Но и утром проблема не исчезла. Лампочка осталась гореть при работающем двигателе. Позвонил дилеру в 11 утра. Описал проблему. Он сразу заявил. что случай не гарантийный и за диагностику надо будет платить 1875р. Я говорю вы ведь еще не знаете причины. А он заявил, что уверен, что это от плохого бензина. Выработайте это топливо. заправтесь качественным бензином и приезжайте. Прдиагностируем и ошибку сбросим. Нет думаю надо разобраться. Приехал с дачи домой в воскресенье и спрсил у сына нет ли у него сканера. Есть говорит даже 2 где то было. Поставили ELM327 присоединились к ноутбуку и увидели код ошибки. U1121. Еле нашел перевод на русский. Короче нарушение взаимодействия между блоками (Если ЭБУ 4WD не получает сигналы от модуля ESP, он устанавливает код неисправности U1126). Но ни 4WD ни ESP у меня нет. Самое интересное что после того, как завели машину (с присоединенным сканером) лампочка потухла. Но тем не менее ошибку мы стерли. С ней как показал сканер я проехал 139 км. Теперь вот думаю, если бы я поехал к дилеру, что бы он мне там навешал. Взял 1875 рублей и сказал, чтобы я не заливал больше плохой бензин? Но на том же ТНК или Татнефть заправляется немало Дастеров и лампочки ведь ни у кого не горят. На это ОД мне ничего не ответил, когда я ему звонил. Не знаю, что теперь и делать. Спишу пока на компьютерный сбой (ЭБУ). Сканер оставил подсоединенным. Пока поезжу посмотрб как дальше будет. Плохо, что мой Андроид не хочет работать по блютуз ни со сканером, ни список контактов в магнитолу выгружать. Ущербный какой то.
__________________
Всё уже украдено до нас...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!