Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2019, 11:10   #743
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 2023-04-13 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
старший брат отца, резко бросил курить в 80 лет. И стал слепнуть. Сейчас ему почти 90
Скорее всего это от возраста. Я например тоже за компом стал очки надевать в 49 лет,но это же не от того что бросил курить болезнь коротких рук.
Могу изложить свою историю.
Курил реально покупая сигареты с 14 лет,потом военное училище армия ,смены ,наряды и т д короче паровоз. В принципе даже не пытался бросить-считал что не реально.один раз поспорил продержался пол дня ,спор проиграл.
Родители на мозги капали,мать врачь все примеры приводила и т д -мой ответ:"Люблю курить,нравится курить,не парьте меня, жить вредно все сдохнем!"
Затем мой друг который курил как и я мне сказал что скоро бросит курить,типа книжку читает! Я посмеялся -думаю дурик,ладно пусть читает.
Потом поехали с ним в горы я курю он нет,я говорю давай говорю остоновлюсь перекурю и дальше поедеи, а он нет не нужно мне пофигу! я думаю во блин дает!,Не поверил думал начнет потом.Прошло гдето пол года он не курит и меня прикалывает,тапа кгда ты уже бросишь курить!
И тут на работе расслобуха,вспомнил я про книжку скачал и начал читать,блин реально вся тема раскрывается ,вообщем за пару недель неспеша прочитал,выкурил подряд штуки 3 красного MORE и пошел спать,жене сказал что все я не курящий!
Утром ничего не болело но состояние непонятки было(никотиновая ломка) как обухом по голове! Все к черту и на рыбалку, на следующий день полегче,а через неделю стал вообще забывать.
Больше всего боялся за утренний мацион типа сигаретка туалет и т д,Все нормально просто вместо сигареты чашка чая или кофе.
Не знаю совпадение или нет но через полгода набрал 10-15 кг,одни говорят из-за курива другие что возраст,правда на сверстников смотрю курящих после 40 пузы у всех ростут.Подруги жены стали делать коплименты ,типа морщины ушли ,харя стала холеная.
А книжка всеже считаю помогает психологически помочь преодалеть зависимость,но торкнуть должно именно в собственной голове что куриво до добра не доведет.
Считаю нужно бросать сразу резко и без всяких заменителей. Вреда не будет однозначно,если сам решил а если сомневаешься то никогда не бросишь.Некоторые утверждают что бухаловка тоже пользу приносит.
так что удачи! Главное принять решение и не парится что отказался от вкусняшки, наоборот перестал в себя вливать помои.

Последний раз редактировалось kval300; 24.02.2019 в 11:24.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!