Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2016, 11:34   #69
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 2024-04-02 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Как утеплять стены?

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
.........
amd 19, профилированный брус просто в разы дороже. И кстати он клееный (если мы говорим об одном и том же) это к вопросу экологии )) Но главное, конечно, если мне память не изменяет дороже в 4 примерно раза.
Так что баньку ещё из него сказать можно, а вод дом накладно очень. Ну и кстати че там на счёт клея будет если в бане при высокой температуре....
Профилированный бывает 3х видов. Клееный, самый дорогой, тыщ 24 за м3, 10-12% влажности. Но для бани его, ну если только мильён другой есть в заначке. Есть подсушенный брус, т.е. прошедший сушилку и влажностью порядка 15-20%, ценой 9-15т.р. за м3 Ну и естественной влажности, здесь как повезет с влажностью. Но то что его крутить будет не по детски, понятно.
Как по мне, строить и бруса простого, (150х150 или 200х200) не самый правильный путь. Единственный +, что может строить его любой мужчина державший хоть раз в жизни ножовку и забивший 3 гвоздя....
Цитата:
SergeyPershin, и че пена плохо? ну да ультрафиолета боится. Ну и пусть боится на здоровье. Все равно ж все спрячется под обшивку.
В плане экологии пена безопасна - погазила пару суток и все.
Садится... нет, садится сам брус, когда сохнет. Ну впрочем и пена наверное маленько тоже, ну так и пакля садится. За то оба-оба и готово в отличии от пакли.
Вы когда-нить из бруса складывали дом? Брус то туда, то туда вывернут - задолбаешься потом затыкивать.
А у меня вон соседи строили - сложили дом на щепочки такие 1см где то, что он прям просвечивается весь насквозь, крышей накрыли. А потом через год пропенили и все. Потом все равно обшивать и изнутри и снаружи.
Незнаю, мне такой вариант понравился, чем конопатить потом - там капец!! уж я то знаю.
А на счёт пенопласта согласен. Я вон себе кладовочку под крышей из него построил, где вода у меня там, так аж глаза режет - какая вонь.
Как писал выше, строить из бруса, в прочим как и из кругляка, обеспечиваешь себя работой по утеплению, на всю оставшуюся жизнь....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!