Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2023, 19:14   #219
Fabula_4x4
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fabula_4x4
Подробнее

Онлайн: Fabula_4x4 вне форума
Был(а): 2024-02-19 13:40
Адрес: Москва - Саранск
Автомобиль: Duster 4x4 дизель
По умолчанию Re: рестайлинг схемы Дастера

Вопрос по подключению сидений.
Дастер 21 года, рестайлинг, дизель, полный привод, подушек в сиденьях нет, комплектация, видимо вторая.
Владелец поменял сиденья, поставив от Ларгуса, вроде как они удобней. Теперь он хочет сделать подогрев, в сиденьях от Л только двухпиновая фишка, и на водительском и на пассажирском. И к родным дастеровским разъемам не подходит. На разъеме пассажира Дастера пять проводов - на двух толстых, черном и желтом при включении зажигания появляются 12 вольт. На оставшихся трех - ничего нет. При попытке включить подогрев - ничего не происходит, видимо умная система проверяет исправность цепи, и, видя обрыв, не подает питание на подогрев. Фигня вопрос, думаю, лезу в свое сиденье. А у меня в комплектации с подушками вообще разъем другого типа, 6-ти пиновый. Родные сиденья владелец уже продал, т.е - нагревательный элемент не вызвонить.
Полез сравнивать водительские сиденья - таки да, разъемы одинаковые, но проводов овердохрена, искать среди них с помощью токовых клещей ту пару, что обеспечивают подогрев не очень меня вдохновляло.
Собственно вопрос - есть ли схема рестайлинговых сидений на разные комплектации?
Зы. Меня терзают смутные сомнения, а подогрев ли это в сиденьях Ларгуса? Может это концевик для работы подушек? Не догадался прозвонить.
Зы.Зы. А ведь теперь система не отстрелит подушки, ни водителя ни пассажира - потому как концевики сидений не замкнуты - это раз и два - ремни безопасности не пристегнуты не смотря на наличие водителя и пассажира и застегнутые ремни. И преднатяжитель не сработает.
Изображения
 
__________________
Трижды дастеровод. Это не диагноз, это клиника...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!