Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2021, 18:41   #135
Megahertz
Участник клуба
 
Аватар для Megahertz
Подробнее

Онлайн: Megahertz вне форума
Был(а): 2023-09-07 10:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster, privilege 4x4 2.0 мкп6
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

Такс отпишусь, что сделано по моей проблеме с ESP . Посмотрел задние приводные гребенки АБС - целые, грязью не забиты, все провода датчиков без повреждений. В итоге по советам полез я в лягушку тормоза, снял, разобрал - есть небольшой нагар на клеммах концевика (тот что на большой пружине) зачистил, контакты все протер спиртом в том числе и внутренние, токопроводящей смазкой (как с завода) собрал обратно. Датчик родной с пластиковым штоком, наконечник штока тоже пластиковый, износа визуального нету, на контактах не критический, датчик чётко прозванивается. Собрал, поехал - при скорости 80км/ч снова загорелось ESP. Заглушил, дальше при повороте со светофора на маленькой скорости - то же самое.
Сегодня решил ехать делать сход развал, заехал на СТО, посмотрели заодно подвеску переднюю - приговорили рулевые, поменял их и заодно втулки стабилизатора, шаровые как оказалось - на которые я грешил были живые. По словам диагноста передние колеса у меня "гуляли как хотели" схождение там сбито полностью, возможно тому виной усадка усиленных пружин фобос, не знаю. В общем после сервиса ESP пока молчит, накатал сегодня 50км. По трассе ехал 110 - тоже тишина.
ПС: 2 дня полёт нормальный.

Последний раз редактировалось Megahertz; 29.09.2021 в 09:17.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!