Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2013, 00:50   #509
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Защита заднего редуктора

через 3 недели эксплуатации своего новенького Дастера я загнал его на подъемник, чтобы установить защиту редуктора (стальную, а не ту, которую делает Патриот).
меня поразила коррозия силумина корпуса редуктора. Подумав и почитав форум я понял, что это результат взимодействия пары сталь+алюминий и соли, которой посыпают асфальт в СПб. коррозии дополнительно поспособствовала оттепель в новогодние праздники.
Ведь что печально - эту коррозию по гарантии скорее всего предъявить не удастся, а бороться с разрушением как-то нужно.
И тут я вспомнил, что в морской авиации применяли электрохимическую защиту - на дюраль гидросамолета приваривали пластинки металлического сплава, который создавал с дюралем гальваническую пару, в которой разрушался сам.
Такая защита стоит, к примеру, на экраноплане Лунь, стоящем уже 20 лет на приколе в Каспийске, но так и не сгнившем от морского тумана.
Вопрос коллегам из Патриот - а не сделали бы вы такую ЭХЗ на вашу алюминиевую силовую защиту (краска-то на днище слетит очень быстро), а заодно и на силумин редуктора Дастера?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!