Тема: Джеттер
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2012, 11:40   #18
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 2013-09-24 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Джеттер

Цитата:
Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
Можно водителей пересадить...
А смысл?

И "Jetter", и "Pedal Booster" (аналогичный гаджет, но от другого производителя) устроены абсолютно по одному принципу - это просто-напросто электронный умножитель сигнала, идущий от электронной педали газа.
В случае гонок на время, все соревнующиеся будут изначально давить педаль сразу же "в пол". В этом случае и "Jetter", и "Pedal Booster" вообще бесполезны. Они ведь только "дожимают" педаль на бо'льший угол. А если сразу же "хлопнуть в пол", то "дожимать" будет уже просто нечего. Да даже и "в пол" не нужно. Достаточно нажать педаль всего на 60% её хода.

Я сам, к сожалению пал жертвой рекламы, купил и отъездил с Джеттером около года.
Jetter включается/отключается кнопкой. Со временем я стал пользоваться этой приблудой всё реже и реже. В последние месяцы вообще не включал.

В вялотекущем городском потоке Jetter только раздражает своей дёрганностью. Правда, после включения постепенно приспосабливаешься легче и осторожней давить на педаль газа. Но особого смысла я в этом не вижу. В плотном городском трффике работать педалью газа без Джеттера гораздо удобнее. Это и не удивительно. Длина хода и чувствительность электронной педали газа изначально настраивается производителем для наибольшего удобства и комфорта потребителя.

На трассе пользоваться Джеттером я тоже как-то перестал.

Во-первых, как я уже писал, сразу же после включения или выключения джеттера водителю приходится некоторое время перестраиваться на совсем иную чувствительность педали газа, что, мягко говоря, неудобно.

Во-вторых, несмотря на хорошо ощущаемое изменение отклика двигателя на небольшое(!) нажатие педали газа (а именно это и нравится сторонникам Джеттеров), никакого прироста ускорения вообще не наблюдается по сравнению с чуть более глубоким продавливанием педали без всяких Джеттеров.
Если места для обгона предостаточно, то никакой Джеттер мне вообще не нужен.
Если места для обгона "в обрез", то перед обгоном я обязательно переключаюсь на одну-две передачи вниз. А на высоких оборотах Джеттер двигателю уже вообще не помощник. Тут об этом уже писали. И правильно писали, ибо Джеттер "задействован в диапазоне от 0 до 60% угла положения педали акселератора"(из инструкции по эксплуатации джеттера).
Поэтому ни при обгонах, ни при наборе скорости на полосе разгона Джеттер мне вообще не нужен.

Последний раз редактировалось Sam; 07.09.2012 в 12:42.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!