Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2016, 00:02   #25
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 2022-11-14 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Куда пропадает антифриз?

Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
Если через прокладку на масляном щупе пленку/пену было б видно так что врядли. Скорее через печку
Через прокладку может уходить как в масло, так и в камеру сгорания. И если уходит в камеру сгорания и по не многу, то очень трудно это определить. Если уходит побольше, то можно определить это по свече зажигания, она становится чистой и светлой. При запуске в первые секунды работы холодного мотора, возможны перебои в работе свечи. В любом случае надо разбираться и устранять утечку. Пусть ОД занимается.

---------- Добавлено в 04.11.2016 00:02 ---------- Предыдущее написано было в 03.11.2016 23:39 ----------

[QUOTE=Каа2;883880]
Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Начните с простого. При прогретом заведённом двигателе (после поездки по городу):
- откройте расширительный бачок
- наденьте на горловину презерватив
- поднимите обороты двигателя до 2500 и держите около 1 минуты

Т е Вы мне советуете при включенном,горячем двигателе пробку бочка открутить и вместо нее презерватив одеть,???!!!! после таких процедур я на Вашу аватарку похож буду
Это простой и наглядный способ узнать о нарушении герметичности системы. С вами ни чего не случиться. Учите матчасть. Не хотите резинку, просите ОД поставить вместо крышки бачка прибор определяющий изменение давления.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!