Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2021, 09:32   #1962
ЕвгенийПН
Новичок
 
Аватар для ЕвгенийПН
Подробнее

Онлайн: ЕвгенийПН вне форума
Был(а): 2021-06-03 16:26
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster, 2017, 1.5dCi
По умолчанию Re: Лифт подвески

Всем привет из солнечной Беларуси!
На свою голову поставил вчера проставки 30мм из Ларгус-шопа. И вот такие результаты:
1. Поперечный расколбас на 2 (довольно сильный), на 3 (практически незаметный) передачах. Особенно чувствуется, когда едешь в горочку.
2. Не замерял показания ДО, но ПОСЛЕ от ступицы до арки на 215/65 (4 года резине и пружинам) 49 см. Показалось, что очень много, ожидал +3 см, получилось +4-5.
3. Развальщик сказал поездить, посмотреть, не будет ли кушать внешний угол резины...

Вот теперь сижу и думаю, а нужно ли это было мне?
Потенциальные плюсы: я, возможно, не застряну в том месте на рыбалке, где застрял в прошлом году
Потенциальные минусы: привода/шрусы, резина и еще Бог весть что...
Развальных болтов, о которых в теме писали в Беларуси днем с огнем не нашел (на Дастер, IRONMAN).

Нужно сказать, что проехал пока очень мало и только по городу ~20км.
Машина 2017, 1.5, 50к пробег.

Ребята, кто не струсил и решил поездить на таких проставках с похожими проблемами, поделитесь, пожалуйста, опытом. Стоит их оставить, или нет? Есть ли шанс, что расколбас уйдет? (очень слабо в это верится, честно говоря). Как ведет себя резина? (Только-только собрался купить новую A/T-шку 215/70, но теперь крепко подумаю, покупать ли ее с этими проставками)

Последний раз редактировалось ЕвгенийПН; 20.04.2021 в 09:45.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!