Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2012, 11:17   #13
Серафим
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Серафим
Подробнее

Онлайн: Серафим вне форума
Был(а): 2019-10-02 09:37
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Дастер Привиледж 2.0 4х4
По умолчанию Re: Серафим / Privilege 2.0 4x4 / орех

Вчера разменял первую тысячу. Практически ровно месяц прошел с момента начала эксплуатации. Ну чего, теперь можно отжигать?

По расходу бензина отмечу тут для себя...
По выезду из салона была вообще какая-то дикая цифра типа 25 литров на сотню. Я ничего не сбрасывал, ездил так какое-то время - расход устаканился на отметке 13,2.
Потом, в районе 400 км пробега я комп обнулил и снова стал следить - стало 10,9. Это город на 90%, кондиционер включен.
Потом, около 800 км пробега вышло так, что я пару дней довольно активно мотался по трассе - скорость 100-120, шестая передача, и так 200 км. После этого проверил показания - расход стал 10,2 при средней скорости 36 км/ч (т.е. это далеко не чисто трассовый показатель, сюда и города изрядно намешано).
У меня на Лаче средний расход при примерно таком же профиле движения комп показывал 9,9 - а мотор там 1.4. Так что я доволен в принципе, если средний расход не вылезет за пределы 10-11 литров, для меня это приемлемо.

Но по ощущениям заправляться приходится чаще, чем на Лаче. Оно, конечно, там и бак был побольше, и индикатор нормальный стрелочный, а не это электронное недоразумение.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!