Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2015, 08:49   #53
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-01 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Цитата:
Сообщение от Серёга_76 Посмотреть сообщение
СПИННЕРБЕЙТ, растолкуйте мне, пожалуйста, в режиме 4WD LOCK гребут все 4-е колеса или по одному на передке и сзади без высвечивания всяких ошибок?
я конечно извеняюсь так как вопрос был адресован не мне, но просто захотел уточнить: а у вас штатный дастер или с самоблокирующимися дифференциалами в мостах,- просто если вы самоблоки не ставили то все четыре будут грести только при совпадении сил сопротивления проскальзыванию между собой на колёсах каждой оси, в противном случае гребут по одному переднему и заднему, в основном по диагонали, в экзотических случаях может грести три колеса, причём то которое одно на оси - будет крутиться в два раза быстрее остальных, и совсем редко, например когда домкратом вывешена целиком одна сторона - будут крутиться колёса с одной (вывешенной) стороны.
Если при этом в автомобиле есть EPS то на комбинации приборов будет моргать/ гореть значёк жёлтенький типа "скользкая дорога" или ничего не будет если на авто не будет действовать никаких ускорений

---------- Добавлено в 05:49 ---------- Предыдущее написано было в 05:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Аарн Посмотреть сообщение
Второй раз сталкиваюсь со следующей ситуацией: на светофоре, стоя на красном, обращаю внимание на плавание оборотов и натужное завывание кондиционера. Следом за этим выскакивание "пила". Отключаю кондиционер - пила пропадает. Куда копать?
p.s. Что-то в последнее время не нравится мне как работает кондиционер. Такое ощущение, как будто из последних сил
ну для начала я бы убедился что радиаторы чистые и воздух проходит сквоь них свободно, а потом копал бы туда куда Zhiv сказал
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!