Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2019, 12:36   #43
Germanets
Завсегдатай
 
Аватар для Germanets
Подробнее

Онлайн: Germanets вне форума
Был(а): 2019-05-15 15:03
Имя: Пётр
Адрес: Ангарск
Автомобиль: Рено Дастер 2л МКПП
По умолчанию Re: Рывки при движении

Заказал ЕЛМ-ку на али,но пока посылка дойдёт...короче,"не вынесла душа поэта",поехал на сто,прочитали ошибку Р0011-неисправность газораспределения,то-есть,фазёр.Ошибку стёрли,а дальше как по учебнику:на хх исчезла,только тронулся(газанул) снова вылезла.С чего начинать?Естественно с клапана.Не снимая,проверил,как в видео на ютубе:щёлкает.Сам разъём замаслен.Промыл,продул,но перед тем,как воткнуть обратно,показались подозрительными сами проволочки-выводы,какие-то погнутые.Вообще,эти контакты какие-то слабоватые.В видео более мощные,мне показались надёжнее.Так вот,оказалось в прошлое снятие-установку фишки выводы клапана не попали в предназначенные им гнёзда фишки и искривились в серединке,то-есть совсем не загнулись,а образовалась как бы буква "зю" и гнёзда тоже замялись.А я то тогда ещё подумал:чё-то как-то туго идёт.Выправил эти пиздю..инки и фишка встала чётко,как по маслу.Завёл,один х...й горит,поездил по делам,пару остановок сделал, О-о,потухла(а что,ошибки могут сами стираться?),радости полные штаны,как-будто пяток лет скинул Надеюсь,причина была именно в том,что не работал клапан,а то я уж испугался за кат.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!